Российские юниоры разгромили чехов на молодежном чемпионате мира по хоккею
02.05.2021

Автор: Admin

Pixabay.com

Хоккеисты сборной России разгромили команду Чехии со счетом 11:1 в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира в США.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (2′, 46′, 59′), Прохор Полтапов (14′, 39′), Иван Мирошниченко (18′), Арсений Коромыслов (31′), Дмитрий Кателевский (34′), Федор Свечков (48′, 52′) и Данила Юров (58′).

«Была жесткая игра, но мы выдержали удар и продолжали гнуть свою линию, — сказал журналистам главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев. — Что касается малого количества пропущенных шайб и удалений с нашей стороны, то дисциплина всегда — номер один. Дисциплина бьет класс, мы идем дальше с этим девизом».

Сборная России (9 очков) заняла второе место в турнирной таблице группы B. Первыми стали финны (9), в матче с которыми россияне победу на последних минутах встречи.

Россияне в четвертьфинале встретятся с командой Белоруссии (3 мая), чехи — с канадцами (3 мая). В двух других матчах 1/4 финала сыграют сборные США и Швеции (4 мая) и команды Финляндии и Швейцарии (4 мая).