"Манчестер Юнайтед" и "Рома" сделали заявки на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА
09.04.2021

«Манчестер Юнайтед» и «Рома» сделали заявки на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА

Автор: Admin

vverve /DepositPhotos

Английский «Манчестер Юнайтед» и итальянская «Рома» одержали победы в первых четвертьфинальных матчах Лиги Европы УЕФА, сделав заявки на попадание в четверку сильнейших второго по значимости футбольного еврокубка.

Манкунианцы на выезде со счетом 2:0 заставили капитулировать испанскую «Гранаду» благодаря голам Маркуса Рэшфорда (31′) и Бруно Фернандеша (90′), реализовавшего пенальти в добавленное ко второму тайму время.

Римляне в гостях сломили сопротивление нидерландского «Аякса» — 2:1. В составе хозяев мяч забил Дэви Классен (39′), у гостей отличились Лоренцо Пеллегрини (57′) и Рожер Ибаньес (87). На 53-й минуте форвард хозяев Душан Тадич не сумел реализовать пенальти, назначенный российской судейской бригадой во главе с Сергеем Карасевым.

В других четвертьфинальных матчах загребское «Динамо» на своем поле уступило испанскому «Вильярреалу» со счетом 0:1, а лондонский «Арсенал» дома разошелся миром с пражской «Славией» (1:1).