«Барселона» уступила «Реалу», тренер каталонцев снова критикует судей

Автор: Admin

Карим Бензема

natursports / DepositPhotos

Футболисты мадридского «Реала» на домашнем стадионе «Альфредо Ди Стефано» обыграли «Барселону» со счетом 2:1 в матче 30-го тура чемпионата Испании.

В составе победителей мячи забили Карим Бензема (13′) и Тони Кроос (28′), у каталонцев отличился Оскар Мингеса (60′).

«Если вы из Барселоны, то вы сейчас очень недовольны двумя решениями арбитра, — приводит слова главного тренера «Барселоны» Рональда Кумана Marca. — Из четырех добавленных минут он две или три минуты потратил на свою рацию. Также в ворота «Реала» не назначили явный пенальти. Все это видели. Я не понимаю линейного арбитра, который находился в десяти метрах. После падения Мартина должны были назначить пенальти. Судья может не видеть игру, но у нас есть VAR для подобных ситуаций. Лучше не говорить больше».

После матча первого круга, когда «Барселона» на «Камп Ноу» со счетом 1:3 «Реалу», Куман также обрушился на судей с критикой, заметив, что система видеопомощи арбитрам (VAR) постоянно действует каталонского клуба.

«Реал» одержал 98-ю победу в Эль-Класико, у «Барселоны» 96 побед. Мадридский клуб набрал 66 очков и возглавил турнирную таблицу, опередив «Атлетико» (66) по дополнительным показателям. При этом у «Атлетико» есть игра в запасе. «Барселона» (65) располагается на третьей позиции.